тел. 8-909-377-4318 с 9-00 до 19-00 ежедневно

 

АВТОБУСНЫЙ ТУР ИЗ ВОЛГОГРАДА

 

Адыгея: горы удовольствий

 

4 Дня / 3 ночи

 

график туров по месяцам здесь

 

🔹В рамках тура приглашаем Вас получить положительные эмоции, зарядиться энергией прекрасных мест и узнать много нового о героическом народе – Адыгах, об их культуре и быте.

ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ:

1. ПРОЖИВАНИЕ:

«Портал»: ул. Жуковского, д. 51, Майкоп

Комфортабельный отель, расположенный в центре города Майкоп и отвечающий всем требованиям современной гостиничной индустрии. К услугам постояльцев отеля круглосуточная стойка регистрации, бесплатный Wi-Fi и прачечная. Отель предлагает гостям проживание в уютных номерах категорий стандарт и люкс с продуманным стильным интерьером и множеством удобств, среди которых собственная ванная комната, телевизор, удобные кровати с ортопедическими матрасами, а также система климат-контроля, позволяющая подобрать оптимальную температуру. Ванная комната укомплектована феном, белоснежными полотенцами, современной душевой и большим зеркалом. В дополнение бесплатно предоставляются халаты, туалетно-косметические принадлежности и тапочки.

Стоимость тура*:

НОЯБРЬ (2х-мест.): 16 000 РУБ/ЧЕЛ

 

В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе/микроавтобусе

  • Экскурсионное обслуживание

  • Проживание в отеле

  • Питание по программе

  • Входные билеты по программе

 

Дополнительно оплачивается:

  • Личные расходы

  • Питание не по программе

  • входные билеты в объекты показа: Большая Азишская пещера – 700 рублей, Хаджохская теснина – 700 рублей, Термальные источники — 650 рублей

 

* Обращаем ваше внимание: стоимость входных билетов устанавливается администрацией музеев и может быть изменена. Мы рекомендуем иметь при себе небольшую сумму наличных — не везде принимают карты.

 

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурс-ионных объектов или замену на равнозначные, сохраняя  программу  в целом.

 

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, погодными условиями и т.п. Указанное время является приблизительными.

 

Тур состоится при наборе  группы не менее 12 человек.

*уточняйте у менеджера

 

 

ДАТЫ ТУРА (по месяцам): 

 

ГРАФИК ТУРОВ ЗДЕСЬ

Тур состоится при наборе  группы не менее 12 человек.

Уточнить у менеджера даты и наличие мест в туре здесь.

 

 

ПРОГРАММА ТУРА

1 день 

Выезд из Волгограда/Волжского в 20:00/19:00

2 день.

09:00 Прибытие в Гуамское ущелье. В ущелье, на узкой выбитой в скале площадке проложена ещё в 30-е годы прошлого века - железнодорожная узкоколейка, протяжённостью 8 км. Сейчас по ней возят туристов. С одной стороны возвышаются стены ущелья, с другой внизу под обрывом шумит река Курджипс, ударяясь о скалы и пенясь на перекатах.

И не удивительно, что на 3 километра длины ущелья река падает на 82 метра. «Курджипс» - в переводе с адыгейского - означает «грушевая», из-за множества дикорастущих груш вдоль реки. Вторую половину ущелья можно осмотреть пешком. Причудливые формы исполинских скал, срывающиеся с огромной высоты водопады, необычайное разнообразие растительности, украсившее каменные стены ущелья - все это стоит увидеть это своими глазами.

Согласно версии ученых, ущелье образовалось миллионы лет назад и до сих пор, природа здесь сохранилась в первозданном виде. В каньоне уникально все: геологическое строение, реликтовая флора, редчайшие представители фауны.

 

13:00 Обед в кафе.

 

Посещение «Хаджохской теснины», поселок Каменномостский.

«Хаджохская теснина» - это памятник природы, который создала река миллионы лет тому назад. Вас ждет знакомство с красотами поселка Каменномостский, который туристы называют «Экскурсионными воротами» горной Адыгеи. В его окрестностях находятся: 40 водопадов, три ущелья и несколько пещер. Для посещения оборудована главная достопримечательность поселка - «Хаджохская теснина» - это живописный каньон реки Белой, где мы сделаем остановку. Теснина - настоящее чудо природы. И это верно, потому что, по свидетельству очевидцев, в этом месте человек входит в состояние легкого транса, и его посещают мысли и чувства, никогда не испытываемые прежде. С 1979 года теснина является памятником природы местного значения. Во время паводков (а вода иногда поднимается до 20-ти метров) находиться в этих местах невозможно из-за грохота мчащегося потока.

 

Отправление в отель. Размещение в номерах.

Свободное время.

3 день.

Завтрак.

 

10:00 Поездка на плато Лаго-Наки с посещением Большой Азишской карстовой пещеры.

Лаго-Наки - это визитная карточка Адыгеи. Большая Азишская пещера располагается в южной части Азишского хребта, на высоте 1500 метров над уровнем моря, в пещере постоянная температура +5С. К пещере ведет автомобильная дорога, которая от поселка Каменномостского вьется вдоль правого берега реки Белой, вверх по живописнейшему ущелью. По мере подъема, слева, открывается панорама долины реки Белой и седых вершин Главного Кавказского хребта.

Пещера состоит из нескольких крупных залов и нижнего этажа, по дну которого протекает река. Общая длина пещеры 690 м, глубина 37м. Натеки сталагмитов и сталактитов сотворили здесь живописные скульптуры богатырей, цветов, деревьев, словом – настоящее волшебное подземное царство. В 1973 году пещера объявлена памятником природы.В подземном мире не бывает полной тишины. На дне пещер протекают реки, таятся озера, шумят водопады. Многочисленные песчаные, глинистые отложения и натёки в форме сталактитов растут навстречу сталагмитам и образуют колонны высотой до нескольких метров. Эта популярная среди туристов пещера оборудована для посещения и доступна каждому.

 

13:00 Обед (по желанию, за дополнительную плату)

 

15:00 Посещение термальных источников вблизи посёлка Тульский. Вода, подогреваемая действующими вулканами, снимет усталость и напряжение, придаст энергии, подарит новые ощущения, ведь по бальнеологическому заключению она содержит повышенную концентрацию кремниевой и борной кислот и положительно влияет на опорно-двигательный и обмен веществ.

 

16:00 Выезд в Волгоград/Волжский.

4 день.

06:00 Прибытие в Волгоград/Волжский (время ориентировочное)

 

✅ КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ТУР?

 

✔Бронируйте не выходя из дома БЕЗ переплаты и без скрытых комиссий!

✔Заявки направляйте в ТК "Свадьба-Тур" любым удобным для вас способом:

 

🔹через форму обратной связи данного сайта,

🔹через МАХ тел. +79093774318,

🔹через Эл. Почту

 

🔹Хороших покупок! 

 

☑️Остались вопросы? Позвоните нам, 

телефон 📞 +79093774318⠀

 

ООО "Свадьба-Тур"

ИНН 3435304730